8.1
Baseado em 808 avaliações

Heavenly Inn Lake Tahoe

Heavenly Inn Lake Tahoe South Lake Tahoe 3 estrelas apresenta quartos modernos a caminhada de 7 minutos das Galerias Wyland. Localizado a 2.9 km do Ringue de Patinação de South Tahoe, este hotel de South Lake Tahoe está virado para a montanha e dispõe de boate noturna, casino e área para piquenique.

O hotel está idealmente posicionado a uma curta distância a pé da estação da gôndola. O Montbleu Resort também está ao alcance do Heavenly Inn Lake Tahoe. Visite Lago Tahoe, a 7 minutos andando deste local, e sinta total harmonia com a natureza dos Estados Unidos. As opções de entretenimento nas proximidades incluem o Horizon Casino, que fica a 1 km de distância. A rodoviária Stateline Transit Center pode ser encontrada bem ao virar da esquina do hotel.

Os 17 quartos no Heavenly Inn Lake Tahoe são equipados com comodidades como controle de temperatura, bem como Wi-Fi gratuito e TV de tela plana com canais via satélite. Este estabelecimento fornece mobiliário de madeira escura para uma estadia ideal. Os hóspedes podem usar banheiro separado e chuveiro, bem como confortos do banheiro como secador de cabelo e lençóis de banho.

Base Camp Pizza Co está localizado ao lado de Heavenly Inn Lake Tahoe e serve refeições de cozinha americana, a 7 minutos de distância caminhando.

Reservar Heavenly Inn Lake Tahoe South Lake Tahoe

General information

Contact information

930 Park Avenue, South Lake Tahoe, Estados Unidos da América;

Reservas de Heavenly Inn Lake Tahoe disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Heavenly Inn Lake Tahoe não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Heavenly Inn Lake Tahoe e visitar o site de um hotel

Localização do Heavenly Inn Lake Tahoe

 930 Park Avenue, South Lake Tahoe, Estados Unidos da América

Ofertas de Heavenly Inn Lake Tahoe Hotel

8.1 logo

Pontuação geral

Baseado em 808 avaliações

logo

Deixe uma avaliação rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Estacionamento grátis

Campo de golfe

Acesso para cadeiras de rodas

Ar Condicionado

Animais Admitidos

Heavenly Inn Lake Tahoe Amenidades

  • Geral

    Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Portaria
  • Animais Admitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Segurança
  • Quarto à prova de alergias
  • Lareira
  • Detectores de fumo
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Extintores de incêndio
  • Chave de acesso
  • Refeições

    Utensílios de Cozinha
  • Mesas/ Área de piquenique
  • Lazer e Esportes

    Casino
  • Karaoke
  • Clube noturno
  • Entretenimento
  • Jardim
  • Sala de Lazer/ TV
  • Esqui
  • Caminhada
  • Cavalos
  • Bowling
  • Campo de golfe
  • Pesca
  • Heavenly Inn Lake Tahoe Serviços aos hóspedes

    Limpeza
  • Fax/fotocópias
  • Facilidades do quarto

    Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Área de estar
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Piso de parquete

Ofertas de Heavenly Inn Lake Tahoe

Quartos